Как "Медведи" стали "Чеховскими".
КОСТЯ ЦЗЮ: ОСТАНУСЬ В БОКСЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ
СПОРТ ПОМОГАЕТ В ЖИЗНИ
Разные разности

16 октября в Казани на чемпионате России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1983 года рождения и моложе, воспитанник В.А. Тараненко - Алексей Дубинчук - занял почетное второе место.

Чеховский боксер Андрей Баланов множит коллекцию наград. На этот раз он выступал на знаменитой подольской арене "Витязь" на соревнованиях по боксу "Золотой Ринг". В финале нашему спортсмену достался сильный соперник - чемпион России Андрей Мишин. Но всё же А. Баланову удалось с ним справиться и стать победителем в весовой категории до 71 кг.

Сборная команда России по боксу, в составе которой выступал спортсмен из Чехова Заурбек Байсангуров, завоевала победу на первом первенстве мира, проходившем с 11 по 22 октября в г. Баку. Заурбек Байсангуров (тренер О. Н. Цой) на этих соревнованиях занял третье место. Кстати, это не единственное достижение боксера в текущем году. В июне Заурбек стал чемпионом Европы в Ливерпуле (Англия).

20 октября в спортклубе "Самбо 70" состоялось первенство Юго-Западного округа Москвы среди юношей 1990-1991 года рождения по борьбе дзюдо. Отлично справился с задачей наш борец Александр Тюрин (тренер В.И. Скопенко) в весовой категории до 28 кг. К тому же, он получил право выступать на первенстве Москвы.
Днем позже в Можайске прошло первенство Московской области по борьбе самбо среди юношей 1985-87 г.р. И снова одному из наших спортсменов улыбнулась удача. На этот раз сильнейшим стал Алексей Осипенко (тренер В.И. Скопенко) в весовой категории до 68 кг. В ноябре, в составе сборной области, Алексей поедет на Всероссийский фестиваль борьбы в Москве.
На абсолютном чемпионате области по борьбе дзюдо, проходившем в Коломне, одна из наград вновь досталась нашему борцу Андрею Матвееву, который сумел отстоять третье место.

В г. Солнечногорске пошла спартакиада инвалидов Московской области с нарушением опорно-двигательного аппарата. На соревнованиях собралось около двухсот человек из 31 города. Удачными были выступления наших спортсменов. Александр Бадаев стал третьим в состязаниях на меткость, дартсе. Вячеслав Марченко занял занял третье место в настольном теннисе. В заезде на колясках третьим финишировал Иван Ушаков. На второй позиции оказалась команда по сидячему волейболу.

Традиционный легкоатлетический пробег, посвященный памяти легендарного летчика В. Талалихина, прошел в г. Подольске. На нем дуэтом выиграли наши ребята. Абсолютным победителем стал Андрей Алексеев. Второе место у его тезки - Андрея Васильева. Неплохо проявили себя на беговой дорожке юные спортсмены Родион Милушов, Дмитрий Гребенюк, и Ольга Пацукова.